Notícias

07/06/2021 21:37

Sintep/VG comemora convocação de mais 229 classificados no concurso público da Educação

O Sindicato dos Trabalhadores do Ensino Público de Mato Grosso - Subsede de Várzea Grande (Sintep/VG) comemora a convocação dos aprovados no Concurso de 2017, publicado nesta segunda-feira (07.06), pela  Prefeitura de Várzea Grande, no Diário Eletrônico dos Municípios de Mato Grosso, através do  Edital 03/2021 de convocação de candidatos do concurso público 001/2017 da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte e Lazer (Smecel).

 “A realização do Concurso foi fruto da greve de 2016 e de muita pressão em para prorrogar a validade por mais dois anos”, lembra o professor Juscelino Dias de Moura, presidente do Sintep/VG, frisando que o Sindicato continuará cobrando que sejam dado posse a todos os aprovados.

Ao todo, foram convocados 229 candidatos classificados para os cargos de professor, Técnico de Desenvolvimento Educacional (perfil de técnico de desenvolvimento infantil), Técnico de Suporte Administrativo Educacional (perfil de técnico de manutenção e segurança da infraestrutura escolar). 

  CONFIRA AQUI A RELAÇÃO DOS CONVOCADOS PELO EDITAL DE CONVOCAÇÃO N° 03/2021/PMVG/MT

CARGO: PROFESSOR

PERFIL: NÍVEL SUPERIOR PARA DOCÊNCIA NA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL

NÍVEL: SUPERIOR

TIPO DE VAGA: AMPLA CONCORRÊNCIA

CLASS

PROTOCOLO

NOME

DOC.IDENT.

SITUAÇÃO

339

29093

THAYLA REIS RODRIGUES

17547482 - SJSP/MT

CLASSIFICADO

340

18475

MARIA HELENA DE FIGUEIREDO

00007625 - SSP/MT

CLASSIFICADO

341

37110

GILMARY PAULA SANTANA

17120969 - SSP/MT

CLASSIFICADO

342

20793

MAIAME CARVALHO DE SOUSA

263342920030 - SSP/MA

CLASSIFICADO

343

25688

MARIANE ROCHA CAMARGO VASCONCELOS

16524489 - SJ/MT

CLASSIFICADO

344

17136

KAMILA FERNANDA MATEUS LEITE

24369209 - SSP/MT

CLASSIFICADO

345

4459

JULIANE CORTEZ ANDRADE

13388266 - SSP/MT

CLASSIFICADO

346

14825

LUCIANA FERREIRA LEITE

923597-3 - SSP/MT

CLASSIFICADO

347

34076

MARIA ELISANGELA ALVES DE LIMA

10064931 - SSP/MT

CLASSIFICADO

348

3750

GIZELA CANHETE DA SILVA LEME

09745033 - SSP/MT

CLASSIFICADO

349

32985

BELMA DOS SANTOS LEMES

852024 - SSP/MT

CLASSIFICADO

350

33355

ALINE GOMES DE LIMA NETA COSTA

10283285 - SSP/MT

CLASSIFICADO

351

32308

DÉBORA DE SOUZA SILVA

08980276 - SSJMT/MT

CLASSIFICADO

352

25674

MARLI RAMOS SANTOS DA SILVA

24760455 - SSP/MT

CLASSIFICADO

353

23159

MARIA ERISVANIA SOARES DE OLIVEIRA

06869149 - SSP /MT

CLASSIFICADO

354

32153

SUSIANY ARRUDA LIMA

19264038 - SSP/MT

CLASSIFICADO

355

18284

ROSINEIA PABLEA GOLA

5382130 - SSP/PA/PA

CLASSIFICADO

356

19624

FERNANDA VIANA PINHEIRO

26260697 - SSP/MT

CLASSIFICADO

357

32264

ELIANE AMORIM SILVA

0878804-9 - SSP/MT

CLASSIFICADO

358

32077

GLAÉDINA DA SILVA NEVES

1542377/8 - SSP/MT

CLASSIFICADO

359

26629

PRISCILA MOESSA BEZERRA

001715329 - SEJUSP/MS

CLASSIFICADO

360

31167

GRACIELLE FABIANE DE ARRUDA COSTA

13368184 - SSP/MT

CLASSIFICADO

361

33518

HELENA DE FÁTIMA FERNANDES DA SILVA

8077465907 - SJS/RS

CLASSIFICADO

362

22493

JULIANA MORAES SILVA

000902986 - SSP/MS

CLASSIFICADO

363

33779

MARCIMEIRE DUARTE

07638108 - SSP/MT

CLASSIFICADO

364

30537

JOANA DARK DIAS GUEIRINS

1006469-9 - SEJUSP/MT

CLASSIFICADO

365

26596

KELLE GOMES DE ARRUDA

10392106 - SSP/MT

CLASSIFICADO

366

27096

MARTA ALVES CAMPOS BEZERRA MACIEL

11144106 - SSP/MT

CLASSIFICADO

367

4252

LUIS CARLOS DE OLIVEIRA

2893136-0 - SSP/MT

CLASSIFICADO

368

29959

LIDIANE DE ARRUDA FIALHO

12265330 - SSP/MT

CLASSIFICADO

369

36099

CHRISTIANI MENDES DA SILVA

12423750 - SSP/MT

CLASSIFICADO

370

31892

ELAINE GAIVA LEAL

921022-9 - SSP/MT

CLASSIFICADO

371

21075

KARINE CRISTINA FERREIRA RODRIGUES

13030167 - SSP/MT

CLASSIFICADO

372

25510

PAULA CHRISTINE CUNHA ARANTES DO NASCIMENTO

9132481 - SSP/MT

CLASSIFICADO

373

21578

DANIELA SOARES PEREIRA

914444 - SSP/MT

CLASSIFICADO

374

30335

ELIANE DA SILVA GOMES VIEIRA

06066666 - SSP/MT

CLASSIFICADO

375

28560

GLÁUCIA AUXILIADORA GUIMARÁES DE FRANÇA E MENDES

18233678 - SSP/MT

CLASSIFICADO

376

29268

ZILDA NUNES DE SIQUEIRA

08049653 - SSP/MT

CLASSIFICADO

377

29324

ROGERIO DA SILVA MELO

1289320-0 - SSP/MT

CLASSIFICADO

378

28878

CLAUDIO JOSÉ SCHMIDT VILLELA

11942717 - SSP/PR

CLASSIFICADO

379

21369

FABIANA CRISTINA DE SOUZA CARNEIRO

17904455 - SSP/MT

CLASSIFICADO

380

13388

MARINA BERNARDO VIANA

17582881 - SSP/MT

CLASSIFICADO

381

21798

JOSIMAR OLIVEIRA JOSINO

22124497 - SSP/MT

CLASSIFICADO

382

720

LUCIMEIRE DOS SANTOS SILVA

974513 - SSP/MT

CLASSIFICADO

383

31424

ESMARENECILDES ASSIS

173158 - SSP/MT

CLASSIFICADO

384

38941

LAURA PACHECO MINARI LARA GOMES

001235982 - SSP/MS

CLASSIFICADO

385

5494

DELLY VERGÍNIA SILVA ARAUJO

10088709 - SSP/MT

CLASSIFICADO

386

24304

JUCINÉIA DE OLIVEIRA ANDRADE DO NASCIMENTO

16649710 - SSP/MT

CLASSIFICADO

387

33489

SIMONE AUXILIADORA BERKEMBROOK

0804395-7 - SSP/MT

CLASSIFICADO

388

18338

WANESSA FERREIRA DE AGUIAR GUIZARDI

21901368 - SESP/MT

CLASSIFICADO

389

30793

ONOICE BENEDITA DA SILVA PEREIRA BARBOSA

10713484 - SEJUSP/MT

CLASSIFICADO

390

38628

WANIA APARECIDA ALMEIDA DE OLIVEIRA

1290873-8 - SSP/MT

CLASSIFICADO

391

35057

GRAZIELLE DE BRITO SOUSA

4161761 - DGPC/GO

CLASSIFICADO

392

36605

ANA LAURA SOUZA DE MELO MOREIRA

20.539.342 - PC MG/MG

CLASSIFICADO

393

25983

ADRIANA DA SILVA LEMES SANTOS

16150228 - SSP/MT

CLASSIFICADO

394

31174

LUISA FRANCISCA DA SILVA LOPES SOUSA

303385 - SSP/TO

CLASSIFICADO

395

36536

GLENDA TAIARA ALMEIDA ELIAS

20317107 - SSP/MT

CLASSIFICADO

396

18121

GLAUCIA DA SILVA VIEIRA VASCONCELOS

384149832 - SSP/SP/SP

CLASSIFICADO

397

32427

JULIANE PARADA MARTINS

0873046-6 - SSP/MT

CLASSIFICADO

398

36474

ROSA CRISTIANE ALMEIDA METELO PEDROSO

10787313 - SSP/MT

CLASSIFICADO

399

34973

NICILÉA GOMES SANTANA

11606797 - SSP/MT

CLASSIFICADO

400

12581

FABIANA DE ARAUJO VILAS BOAS SANTOS

18855008 - SSP/MT

CLASSIFICADO

401

27049

CLEUZA SOUZA DE AZAMBUJA

440870-5 - SEJSP/MT

CLASSIFICADO

402

37764

WALKÍRIA PAULINA DA SILVA

12923605 - SSP/MT

CLASSIFICADO

403

33404

PAULO CESAR MOREIRA PESSOA

001247801 - SSP/MS

CLASSIFICADO

404

27960

LOURDES CAITANA DE CAMPOS

15131106 - SSP/MT

CLASSIFICADO

405

36623

MARINEIDE DE OLIVEIRA DA SILVA

08755493 - SSP/MT

CLASSIFICADO

406

36786

JANAINA DA COSTA ALBUQUERQUE

18031250 - SSP/MT

CLASSIFICADO

407

19920

ANA ALICE DA SILVA SOARES

2757424-5 - SSP/MT

CLASSIFICADO

408

22862

POLYANA BENEDITA OLIVEIRA DE ALMEIDA

20505027 - SSP/MT

CLASSIFICADO

409

32429

LUCÉLIA APARECIDA DA COSTA

0913998-2 - SSP/MT

CLASSIFICADO

410

39018

VIVIAN MICHELLE DA SILVA

13431676 - SSP/MT

CLASSIFICADO

411

27537

CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA

761814 - SSP/MT

CLASSIFICADO

412

28129

FRANCIELLE GOMES MARCULINO

16690150 - SSP/MT

CLASSIFICADO

413

39438

MILVA MARIANO RIBEIRO DE SOUZA

11574445 - SSP/MT

CLASSIFICADO

414

35025

JUCELHA FERREIRA DA SILVA SANTOS

11513462 - SSP/MT

CLASSIFICADO

415

35630

MARIA ANUNCIAÇÃO DE MORAES

02175347 - SSP/MT

CLASSIFICADO

416

17176

MARILENE MARIA SCHNORR

31252583 - SSMT/MT

CLASSIFICADO

417

13577

MILUCIA DE OLIVEIRA FERNANDES BARRETO

14715473 - SSP/MT

CLASSIFICADO

418

27773

ANDRENIZE FATIMA MARIO

15521885 - SSP/MT

CLASSIFICADO

419

15135

ÉRIKA PATRICIA LOPES DOS SANTOS QUEIRÓZ

1147169-7 - SSP/MT/MT

CLASSIFICADO

420

10638

VANESSA VALADARES PINHEIRO DA SILVA

16829808 - SSP/MT

CLASSIFICADO

421

15814

ERIANE DE SOUZA FONTES

17605512 - SSP/MT

CLASSIFICADO

422

17149

DORACI ANTUNES DE CAMPOS ASSUNÇÃO

12226033 - SSP/MT

CLASSIFICADO

423

39704

ROSENILDA NOGUEIRA GOMES

13504347 - SSP/MT

CLASSIFICADO

424

24264

LUCIANA FRATESCHI CORREA

094352911 - SSP RJ/RJ

CLASSIFICADO

425

39170

IRIS REGINA DE ARRUDA OFUGI

25659430 - SSP/MT

CLASSIFICADO

426

9680

LUIZA HELENA NADALETI DUTRA

8639467 - SSP/MG

CLASSIFICADO

427

28278

MARIA DA PENHA SANTOS COELHO TAQUES

17326583 - SSP/MT

CLASSIFICADO

428

29955

GRAZIELA CHRISTINE MARQUES DE ARRUDA

09739050 - SSP/MT

CLASSIFICADO

429

5426

LETÍCIA SILVA DO ESPÍRITO SANTO

18376568 - SSP/MT

CLASSIFICADO

430

24700

SUELY RIBEIRO FELIXZ

15341402 - SSP/MT

CLASSIFICADO

431

30798

JACKELINE PEREIRA LEITE

15792900 - SSP/MT

CLASSIFICADO

432

26619

ADÉLIA NONATA DA SILVA

15506797 - SEJSP/MT

CLASSIFICADO

433

31741

IVANETE SILVA DE ALMEIDA

10533990 - SSP/MT

CLASSIFICADO

434

39983

MARGARIDA RODRIGUES NEVES SCHIPIURA

783000 - 9 - SEJUSP/MT

CLASSIFICADO

435

3608

JEFFERSON LUIZ DE FARIAS

79765120 - SSP/PR

CLASSIFICADO

436

7417

VÂNIA CRISTINA MARQUES FRANÇA

1096681-1 - SJ/MT

CLASSIFICADO

437

10644

ALESSANDRA PEREIRA JULIÃO

14225620 - SSP/MT

CLASSIFICADO

438

32774

ELISANGELA MARIA DOS SANTOS

13660691 - SSP/MT

CLASSIFICADO

439

38639

JULIANE MARCIA CORRÊA PEREIRA

14241781 - SSP/MT

CLASSIFICADO

440

32639

VALTENIA DE ALMEIDA

945486 - SSP/MT

CLASSIFICADO

441

33962

JOANILZA RODRIGUES DA COSTA CAMPOS

09481702 - SSP/MT

CLASSIFICADO

442

25091

ANDREIA CHRISTINA FIGUEIREDO DE SOUZA

10401733 - SSP /MT

CLASSIFICADO

443

25798

VERA LUCIA RODRIGUES DA SILVA

14262835 - SSP/MT

CLASSIFICADO

444

20991

TASSIANA DELFINO

20928840 - SSP/MT

CLASSIFICADO

445

33919

DERCILENA LELIS FERREIRA

10261982 - SSP/MT

CLASSIFICADO

446

31542

JULIANA AURELIA SILVEIRA HORTENCIO SILVA

11546573 - SSP/MT

CLASSIFICADO

447

34696

HÉRCULES DOS SANTOS CARVALHO

14490609 - SSP/MT

CLASSIFICADO

448

34658

JULIANA CALILLE VICENTE E SILVA

42901824-1 - SSP/SP

CLASSIFICADO

449

22570

KATIANY MENDES DA SILVA BERTOLINO

11216883 - SSP/MT

CLASSIFICADO

450

29820

DANIELE RODRIGUES DA SILVA

00001064369 - SESDEC/RO

CLASSIFICADO

451

29120

NATIELY DOS SANTOS FREITAS

1269604 - SPP/RO/RO

CLASSIFICADO

452

29154

VIVIANE ROSSETO

11217529 - SJ/MT

CLASSIFICADO

453

33540

ANDRÉA CRISTINA TEIXEIRA DA SILVA

226880710 - SSP/SP

CLASSIFICADO

454

28192

DAIANNY EVELLYN NEVES DE PAULA

25288172 - SSP/MT/MT

CLASSIFICADO

455

35727

NADIR APARECIDA DOS SANTOS FELIX

31334920 - SSP/MT

CLASSIFICADO

456

28116

GISELA CRISTINA DE OLIVEIRA NASSARDEN

1487102-5 - SSP/MT

CLASSIFICADO

457

28368

SANDRA MARIA DOS SANTOS COSTA

5328780 - SPTCGO/GO

CLASSIFICADO

458

34929

WILLMA MARTINS MOREIRA DOS SANTOS

18961397 - SSP/MT

CLASSIFICADO

459

26532

ANDREIA APARECIDA PINTO DE SOUZA

12435635 - SSP/MT

CLASSIFICADO

460

29943

KELLY CRISTINA SANTOS MOREIRA

13220470 - SSP/MT

CLASSIFICADO

461

3326

MARIA DAS VITORIAS DOS SANTOS HENRIQUES SILVA

15702855 - SSP/MT

CLASSIFICADO

462

32718

ELISABETE SABATINE NUNES

214213997 - SSP/SP

CLASSIFICADO

463

5484

GIRLANE PAULA DOMINGOS

09385061 - SSP/MT

CLASSIFICADO

464

27279

AMBROZINA DIVINA MUNIZ SIFUENTES

02939630 - SSP/MT

CLASSIFICADO

465

25112

CLEOMIRA FERREIRA DE SOUSA CAMPOS

9698434 - SSP/MT/MT

CLASSIFICADO

466

28552

GRACIELI DE AMORIM ROMÃO

14785641 - SSP/MT

CLASSIFICADO

467

37846

ROSENIL MARIA DE ARUJO

12402192 - SSP/MT

CLASSIFICADO

468

31233

JOCÉLIA NUNES ANTUNES

17593212 - SSP/MT

CLASSIFICADO

469

33215

ELIANE DE LIMA DA COSTA

1938569-2 - SSP/MT

CLASSIFICADO

470

24387

RONAN EVANGELISTA PADILHA

2559090-1 - SSP/MT

CLASSIFICADO

471

29579

MARLI DE JESUS ARRUDA

0792409-7 - SSPMT/MT

CLASSIFICADO

472

32915

LUCIANE DA SILVA OLIVEIRA

12588385 - SSP/MT

CLASSIFICADO

473

27520

FRANCISLAIDE AZEVEDO DE OLIVEIRA

07380208 - SSP/MT

CLASSIFICADO

474

28573

ELIZABETE GONÇALVES RODRIGUES

0894851-8 - SSP/MT

CLASSIFICADO

475

31876

LUCIANA DE SOUZA TEIXEIRA

11972386 - SJ/MT

CLASSIFICADO

476

38360

ADRIANA ALVES ORMONDE

1505954-5 - SSP/MT

CLASSIFICADO

477

35706

KELSILENE PRISTE GOMES

1086105-0 - SSP/MT

CLASSIFICADO

478

27193

ERICA CHARLOTA HELLEBRABDT

0492171-2 - SSPMT/MT

CLASSIFICADO

479

36978

MARILÚCIA DE SOUZA SEBALHO

04492676 - SEJUSP/MT

CLASSIFICADO

480

32227

EVA APARECIDA RODRIGUES PEREIRA

28773217 - SSP/MT

CLASSIFICADO

481

29275

MARIA ELVIRA DE SOUZA DA CONCEIÇÃO

37082506 - SSP/SP

CLASSIFICADO

482

29793

MARCIA /REGINA DE ALMEIDA

1529178-2 - SSP/MT

CLASSIFICADO

483

26913

JACILDA CARMEN DA SILVA

05779847 - SSP/MT/MT

CLASSIFICADO

484

27219

ADRIANA CRISTINA SANCHES DOS REIS

580305 - SSP/RO

CLASSIFICADO

485

27985

JANAINA FIRMO RODRIGUES

13247395 - SSP/MT

CLASSIFICADO

486

27211

LUCILEIDE USELOTO CEGATI

11656638 - SJ/MT

CLASSIFICADO

487

27748

DILMA DE GASPERI ALVES

0642417-1 - SSP/MT

CLASSIFICADO

488

26887

FABIANE MARIA PEREIRA GOMES DA SILVA

14922967 - SSP/MT

CLASSIFICADO

489

29742

JUCIELLI DE SOUZA LIMA

13788884 - SSP/MT/MT

CLASSIFICADO

CARGO: TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL

PERFIL: TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL

NÍVEL: MÉDIO

TIPO DE VAGA: AMPLA CONCORRÊNCIA

CLASS

PROTOCOLO

NOME

DOC.IDENT.

SITUAÇÃO

137

5132

BRUNA PEREIRA DO AMARAL SILVA

27400794 - SESP/MT

APROVADO

138

9766

NATHAN FELIPE DA MATTA MOREIRA

25547259 - SSP/MT

APROVADO

139

35116

JAIRO EDUARDO LOPES LANDIM

16461304 - SSP/MT

APROVADO

140

7514

JOONATHAN DOUGLAS ARCANGELO DE CAMARGO

20828764 - SSP/MT

APROVADO

141

5016

RENAN AZEVEDO CARVALHO ZUCCA

21662533 - SSP/MT

APROVADO

142

33574

JULIO ENGLES DE ALENCAR FILHO

16742621 - SSP/MT

APROVADO

143

29892

KÁTIA REGINA DA SILVA SOSTER

16652100 - SJSP/MT

APROVADO

144

22796

LETÍCIA SANTOS RAGAZZI

2642062-7 - SSP/MT

APROVADO

145

26064

RAQUEL ALVES DA SILVA DOROSO

30101050 - SSP/MT

APROVADO

146

27636

ISABELA FLANOFA RODRIGUES

27289796 - SSP/MT

APROVADO

147

32612

VINICIUS MARICATTO DE BARROS

396608619 - SSP/SP

APROVADO

148

34088

MARIA AUXILIADORA NUNES

1126804-2 - SSP/MT

APROVADO

149

23456

MARYANNY DE JESUS MACHADO

1949902-7 - SSP/MT

APROVADO

150

6699

VANESSA DE ALMEIDA SCARDUA

1398371-7 - SSP/MT

APROVADO

151

36333

KAROLINE CRISTINA BARROS DOS SANTOS

21184798 - SSP/MT

APROVADO

152

27110

RAINNE DE LIMA PINHEIRO

1129426 - SSP/RO

APROVADO

153

23816

CAMILA DA COSTA MARQUES

19678207 - SSP/MT

APROVADO

154

21891

ANA PAULA OLIVEIRA DE SOUZA AMORIM BORGES

16219830 - SSP/MT

APROVADO

155

9988

MARCELA DE BARROS ASSUNÇÃO

26348330 - SSP/MT

APROVADO

156

1302

WILLIAN MALTUS DE SOUZA CARDOSO

25175696 - SSP/MT

APROVADO

157

38390

MARCELO DE LIMA DIAS

23078022 - SSP/MT

APROVADO

158

23541

ISABEL SILVA MAGALHÃES

09076751 - SSP/MT

APROVADO

159

27698

WILSON JUNIOR DA SILVA SOUZA

2103509-1 - SSP/MT

APROVADO

160

111

LUZIA MARQUES DO CARMO

15153894 - SSP/MT

APROVADO

161

3557

ANELISE REINERS PINTO

24518620 - SSP/MT

APROVADO

162

32116

CLEONICE RIBEIRO DO NASCIMENTO

06994253 - SSJ/MT

APROVADO

163

30492

LUIS CLAUDIO MOURA DE ASSIS

14928779 - SSP/MT

APROVADO

164

9292

BRUNA BATISTA MENDES

28536045 - SESP/MT

APROVADO

165

24351

ANDERSON MAIK MENDES

ANDERSON MAIK M - SSP/MT

APROVADO

166

15688

JOÃO NATHAN OLIVEIRA ALMEIDA

27413667 - SESP/MT

APROVADO

167

35375

JANAINA SILVA CRAVEIRO

25629603 - SSP/MT

APROVADO

168

474

NOLAN ARRAIS URURAY DE SOUZA SILVA

15377334 - SSP/MT

APROVADO

169

36667

LORRAYNE DUTRA PESSOA VICARI

26086166 - SSP/MT

APROVADO

170

14707

RAQUEL PORTO DE MORAES

15012565 - SSP/MT

APROVADO

171

31230

LARISSA MARIA LEMOS ASSUNÇÃO SANTOS

24405132 - SEJUSP/MT

APROVADO

172

17729

SANDRA MARA RODRIGUES DA FONSECA

1018022-2 - SJ/MT

APROVADO

173

28884

JANAINA FERNANDES FERREIRA DE AMORIM ATHAYDE

10112936 - SJ/MT

APROVADO

174

39726

VIVIANNY MARCELLE DA SILVA FERNANDES

17586410 - SSP/MT

APROVADO

175

7661

LARISSA GABRIELY RODRIGUES MAIA

2832939-2 - SSP/MT

APROVADO

176

27368

KAREN CRISTINY DE SÁ VIDRAGO

2719028-5 - SSP/MT

APROVADO

177

5181

ROSANGELA DA SILVA MERCADO SANTOS

0919339-1 - SSP/MT

APROVADO

178

658

CASSIO SANTOS DA SILVA

23596902 - SEJUSP/MT

APROVADO

179

38206

ANTONIO MARCELINO DA SILVA JUNIOR

2599800-5 - SSP/MT/MT

APROVADO

180

6680

MAXSUEL VIEIRA MAGALHÃES

25082647 - SSP/MT

APROVADO

181

11162

CAROLINE HOSSAKI OKAMURA

42279336-X - SSP/SP

APROVADO

182

39729

AGUINALDO AGUIRRE DE FREITAS

22459022 - SSP/MT

APROVADO

183

3000

MAYARA LEITE DE AQUINO

15117391 - SSP/MT

APROVADO

184

18139

MÁRCIA CYNTHIA MARQUES LACERDA

15109500 - SSP/MT

APROVADO

185

27400

JOVANIL FLORES DA SILVA

16636902 - SSP/MT

APROVADO

186

22426

LUKAS DYLON ALVES FERREIRA

25949365 - SEJUSP/MT

APROVADO

187

15017

DOUGLAS PEDRO CANDIDO FRANÇA

22773207 - SSP/MT

APROVADO

CARGO: TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL

PERFIL: TÉCNICO DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL-PCD

NÍVEL: MÉDIO

TIPO DE VAGA: RESERVADA A PESSOAS COM DEFICIÊNCIA

CLASS

PROTOCOLO

NOME

DOC.IDENT.

SITUAÇÃO

7

1552

ADELAIR APARECIDO SERENATO DOS SANTOS

13086871 - SSP/MT

APROVADO

CARGO: TÉCNICO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL

PERFIL: TÉCNICO DE MANUTENÇÃO E SEGURANÇA DA INFRAESTRUTURA ESCOLAR

NÍVEL: MÉDIO

TIPO DE VAGA: AMPLA CONCORRÊNCIA

CLASS

PROTOCOLO

NOME

DOC.IDENT.

SITUAÇÃO

66

28463

ANTONIO CECILIO DA SILVA JARCEM

153959 - SSP/MS

APROVADO

67

29459

FERNANDO AUGUSTO DE FIGUEIREDO NETO

2360792-0 - SSP/MT

APROVADO

68

26028

DALTON DA COSTA E SILVA

21487200 - SSP/MT

APROVADO

69

29599

FERNANDO SOARES CARDOSO

20924739 - SSP/MT

APROVADO

70

24362

GERSON LOPES

1503699-5 - SSP/MT

APROVADO

71

10772

ALEXSANDRO SOUZA MOURA

16700805 - SSP/MT

APROVADO

72

4301

WILLIAM DE SOUZA ROCHA

23788160 - SEJUSP/MT

APROVADO

73

35592

MARCELO MONTEIRO VAZ

09545018 - SSP/MT

APROVADO

74

33163

GUILHERME NERIS REGIS

18679439 - SSP/MT

APROVADO

75

33103

RAPHAEL FORTES

2355085-6 - SSPMT/MT

APROVADO

76

15599

DENIEL ALMEIDA DE SOUZA

27062988 - SSP/MT

APROVADO

77

30802

GUSTAVO DA SILVA LEMES DA COSTA

25316273 - SSP/MT

APROVADO

78

80

JOSÉ ROBERTO DE AMORIM JUNIOR

2039858-1 - SSP/MT

APROVADO

79

17375

MARCIO RODRIGO DA SILVA

13463764 - SSP /MT

APROVADO

80

32856

MATHEUS SANTOS MARQUEZ

19518455 - SSP/MT

APROVADO

81

39260

CIDNEY JOSE DE CAMPOS

1310606-6 - SEJUSP/MT

APROVADO

82

15960

HEITOR ABNEL DE SOUZA BILIO

20552114 - SSP/MT

APROVADO

83

39315

VICTOR RIBEIRO GOMES MONTEIRO

2804060-0 - SSP-MT/MT

APROVADO

84

35275

AMILTON DE OLIVEIRA TORTORELLIO

1230924-9 - SSP/MT

APROVADO

85

38560

WILBERTE LEITE DOS SANTOS

23352620 - SSP/MT

APROVADO

86

32587

GABRIEL HENRIQUE TAVARES

16086163 - SSP/MT

APROVADO

87

17000

VITOR JORGE NASCIMENTO DA FONSECA

2534611-3 - SEJUSP/MT

APROVADO

88

27172

TOBIAS CRISTIANO DE FARIAS

09981721 - SSP/MT

APROVADO

89

19558

WLAMIR PONCIANO DE JESUS JUNIOR

19332408 - SSP/MT

APROVADO

90

27534

GENIVALDO LARA

11680970 - SSP/MT

APROVADO

CARGO: TÉCNICO DE SUPORTE ADMINISTRATIVO EDUCACIONAL

PERFIL: TÉCNICO DE MANUTENÇÃO E SEGURANÇA DA INFRAESTRUTURA ESCOLAR-PCD

NÍVEL: MÉDIO

TIPO DE VAGA: RESERVADA A PESSOAS COM DEFICIÊNCIA

CLASS

PROTOCOLO

NOME

DOC.IDENT.

SITUAÇÃO

5

29008

DONIZETE HILARIO DA CRUZ

05329507 - SSP/MT

APROVADO

O não comparecimento do candidato no prazo de 30 (trinta) dias, a partir da data de publicação do presente edital e a não apresentação da documentação prevista abaixo, implicará no reconhecimento da DESISTÊNCIA E RENÚNCIA quanto ao preenchimento do cargo para o qual foi aprovado, reservando-se à Administração o direito de convocar o próximo candidato.

ANEXO I

18. DOS REQUISITOS PARA A INVESTIDURA NO CARGO

18.1. Este concurso público estará aberto a todos que satisfizerem as exigências das leis brasileiras, podendo ser investido no cargo o candidato que preencher, cumulativamente, os requisitos abaixo:

a) ter sido classificado no presente concurso público;

b) ter nacionalidade brasileira e, no caso de nacionalidade portuguesa, estar amparado pelo estatuto de igualdade entre brasileiros e portugueses, com reconhecimento do gozo dos direitos políticos, nos termos do parágrafo 1.º do artigo 12 da Constituição Federal e na forma do disposto no artigo 13 do Decreto n.º 70.436, de 18 de abril de 1972;

c) estar em gozo dos direitos políticos;

d) estar quite com as obrigações militares e eleitorais;

e) comprovar os requisitos básicos exigidos para o cargo;

f) ter idade mínima de 18 (dezoito) anos na data da posse;

g) não estar incompatibilizado para a contratação em cargo público;

h) não ocupar ou receber proventos de aposentadoria de cargo, emprego ou função pública que caracterizem acumulação ilícita, na forma do artigo 37, inciso XVI, da Constituição Federal;

i) apresentar declaração dos bens e valores que constituem seu patrimônio e declaração de não exercer qualquer atividade pública ou privada incompatível com o exercício de sua função;

j) Ser considerado apto na perícia médica realizada por órgão ou pessoa especializada designada pela Prefeitura Municipal de Várzea Grande;

k) apresentar Certidões Negativas Cível e Criminal expedidas pelo Cartório Distribuidor da Comarca onde reside;

l) apresentar Cédula de Identidade (RG) e Cadastro de Pessoa Física (CPF);

m) apresentar outros documentos que a legislação vier a exigir.

18.2. No ato da posse, todos os requisitos especificados no anexo II e III deste edital e no subitem 18.1 e aqueles que vierem a ser estabelecidos em função da alínea “m” do mesmo subitem, deverão ser comprovados mediante a apresentação de documento original juntamente com fotocópia.

18.3. O não comparecimento do candidato para tomar posse ou a não apresentação da documentação exigida no anexo II e III deste edital e no subitem 18.1 e alíneas no prazo legal acarretará a perda do direito à vaga.

ANEXO II

RELAÇÃO DE DOCUMENTOS:

1 – RG; (Cópia Autenticada).

2 – CPF; (Cópia Autenticada).

3 – Título de eleitor; (Cópia Autenticada).

4 – Certidão de Quitação Eleitoral expedida pela Justiça Eleitoral; (www.tse.jus.br). (A Certidão deverá ser Autenticada no próprio Site).

5 - Certidão de Nascimento e/ou Casamento ou Sentença Declaratória de União Estável e CPF do cônjuge se houver (Cópia Autenticada).

6 - Certidão de Nascimento dos dependentes; (Cópia Autenticada).

7 – CPF dependentes maiores de 18 anos se houver; (Cópia Autenticada)

8 - Documento de quitação com o Serviço Militar; (Cópia Autenticada).

9 - Comprovante de Endereço Atual; (Cópia Autenticada).

10 - Declaração de Bens e Valores que constituem seu patrimônio e dos dependentes, modelo disponível no site da Prefeitura VG/MT, (Reconhecido Firma).

11 – Declaração de não acúmulo de cargos públicos quaisquer das esferas federal, estadual ou municipal, modelo disponível no site da Prefeitura VG/MT (Reconhecido Firma).

12 – Declaração, não haver sofrido ou estar cumprindo, no exercício profissional ou de qualquer função pública, penalidade disciplinar de suspensão ou demissão, aplicada por qualquer órgão público ou entidade da esfera federal, estadual ou municipal, modelo disponível no site da Prefeitura VG/MT (Reconhecido Firma).

13 – Declaração, de disponibilidade de cumprimento de jornada de trabalho, modelo disponível no site da Prefeitura VG/MT, (Reconhecido Firma).

14 – Declaração, de veracidade de informação e documentos, modelo disponível no site da Prefeitura VG/MT, (Reconhecido Firma).

15 – 02 (duas) Fotos recentes 3x4

16 – Certidão de não acúmulo de cargos, empregos ou funções públicas, salvo nos casos constitucionalmente admitidos:

Prefeitura de Cuiabá (Diretoria de Gestão de Pessoas)

Governo do Estado (Secretaria Estadual de Administração – SAD)

17 – Carteira Profissional de Classe, quando for o caso. (Cópia Autenticada)

18 – Certidão de Conselho e ou Órgão de Classe, quando for o caso. (Cópia Autenticada)

19 – Diploma, devidamente registrado de conclusão de Curso, conforme requisito do cargo pretendido, fornecido por Instituição de Ensino reconhecido pelo Ministério da Educação (Cópia Autenticada).

20 – Certidão Negativa de Antecedentes Criminais da Justiça estadual (www.tjmt.jus.br). (A Certidão deverá ser autenticada no próprio site).

21 – Certidão Negativa de Antecedentes Criminais da Justiça federal. (www.jfmt.jus.br). A Certidão deverá ser Autenticada no próprio site.

22 – Atestado Médico de Saúde Ocupacional – ASO, (A ser emitido pela Pericia Oficial do Município).

ANEXO III

RELAÇÃO DE EXAMES ADMISSIONAIS OBRIGATÓRIOS:

A nomeação em cargo público só se dará quando o servidor for julgado Apto Física e Mentalmente, para o seu exercício, em prévia Inspeção Médica Oficial, comprovada através do Laudo Médico Admissional, emitido pela Perícia Oficial do Município.

1 - Exames de ImagemRX de tórax PA e Perfil (com laudo);

2- Exames Laboratoriais: Hemograma completo

3 - Exames Laboratoriais: Glicemia (em jejum)

4 - Exames Laboratoriais: Lipidograma

5 - Exames Laboratoriais: Parasitológico de fezes

6 – Exames Laboratoriais: VDLR

7 - Exames Laboratoriais: HbsAg

8 - Exames Laboratoriais: TGO

9 - Exames Laboratoriais: TGP

10 - Exames Laboratoriais: PSA (homens acima de 45 anos)

11 - Exames Laboratoriais: CCO (mulheres acima de 45 anos)

12 – Eletrocardiograma

13 - Avaliação Psiquiátrica

14 - Avaliação Psicológica

Várzea Grande-MT, 07 de junho de 2021.

Publique-se, Registre-se, Cumpra-se.

Kalil Sarat Baracat de Arruda

Prefeito Municipal

Silvio Aparecido Fidelis

Secretário Municipal de Educação, Cultura, Esporte e Lazer


SEDE DO SINTEP-VG

Redes Sociais

Sintep VG

SINTEP/VG - Travessa Pedro Pedrossian, n.º 27
Bairro Centro - Aeroporto CEP. 78110-355
Fone 3682.2263
sintepvg@terra.com.br
contato@sintepvg.org

Crie seu novo site Go7
vers�o Normal Vers�o Normal Painel Administrativo Painel Administrativo